Открытый рейд

Опубликовано: 25.04.2019 Автор: Мартынова Ольга Александровна

В условиях реализации ФГОС изменяются формы и методы обучения. Цель любого учителя - стать организатором учебной деятельности. Уйти от роли транслятора на уроке.

Учитель информатики МОУ "Лицей г.Черемхово" Катаев Виктор Борисович активно использует свою методическую модель обучения «Открытый рейд.

Создана авторская модель «Открытый рейд», базирующаяся на модели «Перевёрнутый класс», состоящая из 5 этапов и представляющую собой форму обучения с автоматическим анализом и диагностикой образовательных результатов с возможностью открытого общения в группе участников на основе программного обеспечения RaidСall при изучении теоретического материала в удалённом доступе и практической отработки полученных знаний и затруднений на образовательном занятии.

Ссылка: Подготовка к Итоговой Аттестации по информатике в авторском формате смешанного обучения "Открытый ред"