Опубликовано: 06.04.2020 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

С 09.11.2020 г. 5-8 классы обучаются в дистанционном формате с использованием электронного обучения.

Внеурочные занятия и занятия по программам дополнительного образования будут реализовываться в дистанционном формате.

Администрация МОУ Школа № 22 г.Черемхово готова ответить на ваши вопросы об организации и проведении обучения с использованием дистанционных технологий в нашей школе.

Вы можете позвонить в будние дни с 8.30-18.00

директору школы Биснек Наталье Юрьевне по телефону: 89500625115.

Дистанционное обучение организовано на основании

нормативно - правовых актов

Выписка из приказа "Режиме функционирования  МОУ Школа № 22 г. Черемхово" от 09.11.2020г. № 377
 Положение об организации образовательных отношений в период дистанционного обучения  в  МОУ Школа № 22 г. Черемхово  (утв.Приказ №147 от 28.03.2020г.)
Выписка из приказа "Об организации контроля за деятельностью педагогов в период дистанционного обучения в МОУ Школа № 22 г. Черемхово" от 24.10.2020 г. № 364

Дистанционное обучение будет организовано в 2-х режимах: online и offline.

Дистанционное обучение в режиме on-line предполагает проведение видео-уроков с использованием возможностей Дневник.ру в соответствии с временным расписанием занятий:

Расписание уроков индивидуального обучения

Дистанционное обучение в режиме offline организовано через использование:

-       платформы GoogleClassroom;

-       возможностей мессенджераViber;

-       возможностей цифровой образовательной среды Дневник.ру.

Для обучающихся, у которых нет возможности получать задания с использованием информационных технологий, предоставляется возможность получать их на бумажном носителе.

Организации деятельности между всеми участниками образовательных отношений в период дистанционного обучения

С 8.00 до 9.30 - выставление материалов.

В 10.00 материалы все должны быть доступны.

11.00 - начало работы учащихся. Уроки по расписанию (время определено для того, чтобы ребята и родители могли  задавать вопросы по уроку).

Время  консультаций для родителей – во время урока и с 17.00 до 19.00.

Работы, которые сданы до 20.00, проверяются и оцениваются в день проведения урока, если работы сдают позже (после 20.00), то оценка, обсуждение работ на следующий день.

Для обучающихся, получающих задания на бумажном носителе порядок взаимодействия следующий:

Каждую пятницу до 11.30 педагоги на вахте школы оставляют работы для обучающихся на следующую неделю.

Каждую пятницу после 12.00 родители (законные представители) обучающихся на вахте школы забирают приготовленные педагогами задания, оставляют выполненные обучающимися задания.

Каждый понедельник до 12.00 педагоги забирают на проверку работы, оставленные в пятницу.

Учащиеся могут задавать вопросы учителю через звонок по телефону по уроку во время проведения урока, указанному в расписании.

Родители (законные представители) обучающихся могут задавать вопросы учителю с 17.00 до 19.00.

Работы обучающихся должны быть проверены до среды.

Методические материалы по организации дистанционного обучения в GoogleClassroom

Инструкция по созданию почты

Инструкция по входу в систему

Инструкция по созданию курсов

Телефоны горячей линий по оганизации обучения в условиях распространия COVID-19

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения

+7 (800) 200-91-85

Ситуационный центр Минобрнауки России для оперативной поддержки образовательных организаций, студентов и преподавателей по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).
«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА:+7 (495) 198-00-00

«Горячая линия» предоставляет всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера.
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА: 8-800-555-49-43

Оперативно получить консультации по вопросам подачи заявления о признании иностранных документов об образовании можно с использованием сервиса on-line консультаций на сайте Главэкспертцентра или по телефону справочной службы:
+7 (495) 317-17-10

По вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения и возникающими в связи с этим сложностями, можно обратиться на горячую линию Рособрнадзора: +7 (800) 333-08-31
Также за разъяснениями по всем вопросам, связанным с деятельностью Рособрнадзора,
можно обращаться в справочную службу:+7 (495) 984-89-19