Будущее в твоих руках-2020

Опубликовано: 19.10.2020

С 12 по 16 октября в нашей школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголем. В рамках этой недели педагог-психолог А.А. Чернова привёла тренинг для 8 А и 9 Б классов «Умей сказать НЕТ!», направленный на развитие умений распознавать приёмы манипуляции и применять способы противостоять им. Также прошла акция «Настроение школы», в ходе которой ребята делились своим хорошим настроением или, наоборот, смогли рассказать, что расстраивает их. Занятие «Цветок взрослости» для 5 Б класса, на котором ребята выяснили, что значит быть взрослыми, какие права и какая ответственность появляется у людей, когда они становятся взрослыми. 9 В класс стал участником проектно-деловой игры «Алкоголь: факторы риска – факторы защиты». Ребята определили, какие факторы могут спровоцировать людей употреблять алкоголь и как выработать защитные механизмы. 5-8-е классы приняли участие в Квест-переменах, в которых учащиеся показали высокие знания о здоровом образе жизни. Победители получили сладкие призы.