Опубликовано: 04.11.2020 Автор: Мартынова Ольга Александровна

4 ноября вся наша великая многонациональная страна отмечает прекрасный праздник - День народного единства.

Известно, что 4 ноября — праздник, увековечивающий освобождение Москвы от польских захватчиков в 1612 году.

Но 4 ноября больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром захватчиков.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Ученики нашей школы, не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, нашли способ поздравить жителей микрорайона Храмцовка с праздником Единства. А в соц.сети Инстаграмм прошел челлендж "Поэзия единства".