Неделя "Безопасности"

Опубликовано: 10.09.2021

С 1 по 10 сентября в нашей школе проходила неделя Безопасности. В рамках недели прошли профилактические "пятиминутки" о правилах поведения в различных ситуациях в быту, в школе, на улице. Во всех классных кабинетах оформлены Уголки по ПДД. Всю неделю на телеэкране транслировалось видео "Безопасность пешеходов", так же классные руководители провели классный час "Правила безопасного поведения", "Опасные и экстремальные ситуации на дороге", "Личная безопаность пешехода". С 1-5 класс, дети вместе с родителями составили маршрутный лист "Дом-школа-дом", который всегда носят с собой. В 5-х классе прошел интелектуальный опрос "Мы знаем все про безопасность". 6-7 классы приняли участие в квест-игре "Колесо безопасности", хорошие результаты и активность показали 6К, 7К, 6М.

Традиционными в начале учебного года стали профилактические беседы с инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД МО МВД России "Черемховский", старшим лейтенантом полиции Светланой Викторовной Попик.

По итогам недели ребята выучили и повторили все правила безопасного поведения на дороге и торжественно пообещали всё соблюдать и выполнять!