Разноцветная неделя

Опубликовано: 05.10.2021

С 13 по 19 сентября.2021 в нашей школе прошла областная неделя профилактики суицидального поведения "Разноцветная неделя". В начале недели прошла акция "Дерево добра", ребята писали самые добрые пожелания себе, одноклассникам, учителям и целому миру и крепили их на голые ветви дерева. Стоит ли говорить, что к концу акции голое невзрачное дерево обзавелось роскошной, пышной кроной.

Для учителей прошла акция "Конфета-предсказаний", каждый учитель мог угоститься конфетой с радужными предсказаниями будущего.

На неделе прошло занятие с элементами тренинга "Поделись улыбкой своей", где ученики рисовали смайлики и расзукрашивали его в цвет своих эмоций. В течении недели классные руководители провели классные часы "Жизнь дороже всех сокровищ"

Так же в течение недели, классные руководители и наш педагог-психолог Чернова А.А. делали рассылку информационных листовок "5 языков любви" в родительские группы Viber.