Неделя профилактики ВИЧ "Здоровая семья" 2021

Опубликовано: 05.12.2021 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 29 ноября по 4 декабря 2021 года в стенах школы проходила профилактическая неделя «Здоровая семья», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для учащихся в школе транслировал видеофильм о Профилактике ВИЧ-инфекции, извещающий о начале недели.

В течении недели были проведены классные часы по теме «Семейные ценности девчонки-мальчишки=?». Ученики 8 класса обсудили значимость семейных ценностей в современном мире, а также важность личного участия в формировании благополучия в семье.

Среди учащихся 5-9 классов провела профилактическую беседу мед.сестра на тему «Опасность передачи и заражения ВИЧ/СПИДом». Вместе с детьми обсудили строение и пути распространения вируса, способы предупреждения заражения.

Представители ДК.им.Горького продемонстрировали учащимся профилактические видеоролики о заражение ВИЧ-инфекцией.

Волонтерский отряд «Доброе сердце» в ходе недели распространили среди прохожих листовки и памятки по профилактике ВИЧ и СПИД.

Проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний учащихся по заданной проблематике, сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания. Проведенные мероприятия помогли сформировать у ребят толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.