"День космонавтики" - 2022

Опубликовано: 12.04.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 61 год  назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

12 апреля 2022 года в нашей школе была оформлена традиционная экспозиция "Шаг во Вселенную". Прошли библиотечные уроки для обучающихся 4-х классов, виртуальную экскурсию в Музей космонавтики совершили обучающиеся 6Б класса. А ребята старших классов организовали небольшой флэш-моб на спортивной площаке, участие в котором приняли и дальние родственники самых первых космических путешественников - Белки и Стрелки :-)