«Пасха – праздник светлого Христово воскресения»

Опубликовано: 23.04.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

пасха

С 19-21 апреля 2017 г. детское творческое объединение «Основы народной культуры» провели на базе МОУ Школа № 22 г. Черемхово игровые программы «Пасха – праздник светлого Христово воскресения»  Цель мероприятия: приобщение школьников к истокам русской культуры, воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаем, обрядам. В празднике приняло участие  130 человек в возрасте от 8-14 лет. Ребята смогли поиграть в такие пасхальные игры как: «Катание пасхальных яиц», «Укрась пасхальное яйцо», «Пасхальные подарочки», «Битки», «Покрути яйцо», «Веселый хоровод». А так же ведущими Порягиной Полиной и Аксеновой Альбиной были исполнены  народные песни «Канорейка», «Пошла Маша во лесок», «Розе». Носова Яна прочла красивое стихотворение  «Светлый праздник божественной Пасхи». Все участники  игровой программы получили незабываемые положительные  впечатления  и сладкие подарочки.  В конце мероприятия было сделано общее фото.