Неделя профилактики жестокого обращения с детьми

Опубликовано: 01.10.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

В период с 25 по 30 сентября 2017г. в рамках единых областных  мероприятий  по профилактике жестокого обращения с детьми, суицидального поведения несовершеннолетних, конфликтов в семье  для учащихся 1-4 классов были проведены «Уроки доброты",  конкурс фотографий «Мои любимые моменты с семьёй». Все предоставленные фотографии были оформлены в виде выставки.  Для учащихся старших классов были проведены классные часы «Нет жестокому обращению!». Ребятами был изготовлен плакат «Нет жестокому обращению!», целью которого было обращение внимания учащихся  к данной проблеме. В 9Б классе педагогом – психологом Татьяной Романовной была проведена игра – тренинг «Чтобы не было беды». В течение недели в фойе школы  транслировались видео ролики, а также были распространены буклеты среди родителей. Данная проблема жестокого обращения с детьми была освещена на родительских собраниях.