Питание по системе "Ладошки"

Опубликовано: 12.12.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Уважаемые родители!
В ближайшее время в школе будет установлена  система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания система идентифицирует плательщика по индивидуальному рисунку вен ладони, и сумма автоматически списывается со счета.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей,  получающих  информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или из смс.

Специальный терминал считывает биометрические показатели и идентифицирует владельца. Одновременно идет оплата, деньги списывают со специального расчетного счета, о чем родители получают смс-уведомление, поэтому ни наличных средств, ни пластиковых карт детям с собой носить не нужно. Школьник предъявляет чек на раздаче и получает выбранные блюда. Родителям придется следить только за состоянием счета.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка. Для тех у кого нет карты Сбербанка так же имеется возможность пополнить счет ребенка через личный кабинет на сайте «Ладошек».