Высокая ответственность

Опубликовано: 22.09.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 17 по 21 сентября в школе прошли мероприятия в рамках недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность». Был оформлен информационный стенд, где были размещены не только права, но и обязанности обучающихся взятые из Устава школы. В 6-х классах прошли профилактические беседы - диспуты «Правонарушение, преступление, ответственность». Учащиеся учились отличать эти понятия и познакомились с тем, что за каждое противоправное действие наступит ответственность.  Члены Совета старшеклассников приняли участие в акции «Мы неравнодушны». Они изготовили листовки с правовой информацией для своих одноклассников с номерами телефонов, по которым они могут проконсультироваться в случае их нарушения.

Для учащихся 5-х классов прошли тренинговые занятия «Путешествие по дороге из желтого кирпича», которое было направлено на формирование ответственного отношения к нормам поведения. 20 сентября в школе прошел Единый правовой классный час.