Акция «Будущее в моих руках»

Опубликовано: 07.10.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 1 по 5 октября в школе прошла областная неделя по профилактике употребления алкоголя «Будущее в моих руках». 2-4 классы приняли участие в конкурсе рисунков о ЗОЖ, по итогам была оформлена выставка «Мы выбираем ЗОЖ». В 6 классах прошли занятия «Цветок взрослости», учащиеся познакомились с такими понятиями как, самостоятельность, инициативность, ответственность. Занятие  с элементами тренинга «Я выбираю…» в 8 –х классах было направленно на позитивное отношение к жизни и выбор в пользу здорового образа жизни. Тренинг «Учимся говорить нет!» в 7 -х классах - на   формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, с отработкой навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Для 9-х классов было проведено коммуникативное занятие «Учимся ставить цели и добиваться их. Учимся противостоять манипуляции». Для детей, состоящих на ВШУ   прошло интерактивное занятие «Семь-я», направленное на формирование семейных ценностей и развитие умения противостоять негативным явлениям.