Неделя Добра

Опубликовано: 18.02.2019 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 12 по 16 февраля в школе прошла областная «Неделя добра» посвященная Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля). В рамках недели прошла акция «Доброе утро, Школа!». Члены Совета старшеклассников, РДШ в течение недели встречали учащихся, родителей и педагогов символическими подарочками с высказываниями о доброте. На мастер-классах ребята изготавливали подарки своими руками и получили возможность сделать доброе дело,   подарив созданный подарок своим близким. Был проведен социологический опрос «Доброта», показавший, что учащиеся понимают добро шире, чем взрослые люди. Была запущена эстафета добра, где каждый класс получил задания и выполнял их в течение недели. Прошла тематическая встреча   «Путешествие по дороге добра!» с жителями Дома-интерната для престарелых и инвалидов, итогом которой стал небольшой концерт.