Безопасный Интернет летом!

Опубликовано: 30.05.2019 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Уважаемые родители!

123Закончился очередной учебный год, и настали для наших детей долгожданные каникулы.

В преддверии лета педагоги напоминают обучающимся и их родителям о правилах безопасности, которые нужно соблюдать при организации летнего отдыха детей. Безусловно, очень важно знать, какие опасности подстерегают ребенка на воде и на дороге, в семейном туристическом подходе и в местах массовых мероприятий, уметь предвидеть развитие критических для ребенка ситуаций и защитить его. Но в современном информационном обществе существуют серьезные угрозы для наших детей не только в реальном мире, но и в виртуальном. Мы должны помнить, что виртуальный мир для детей давно превратился в естественную среду обитания, где они проводят значительное время. В период летних каникул время, проводимое ребенком в пространстве Интернет, значительно увеличивается. Родители должны знать, с чем может столкнуться ребенок, бесконтрольно находящийся в глобальной информационной сети, какими могут быть последствия, и, главное, как предотвратить ситуации, опасные для психологического, нравственного, а порой и физического здоровья сына или дочери.

Приглашаем вас ознакомиться с материалами профессионалов в сфере технической защиты детей от информационных угроз - презентацией Лаборатории Касперского по теме: «Социальные риски и риски общения».

Активная ссылка на аудиозапись, сопровождающую презентацию: https://drive.google.com/open?id=1_CU7bL1XF6S72KXvSzcqB-3mTlrPPiWR [1]

Вы узнаете не только о рисках, которым подвергаются дети, размещающие свои персональные данные в открытом доступе, но и о технических средствах их защиты, разработанных специалистами лаборатории.

Пусть летний отдых наших детей будет активным, увлекательным и безопасным!