22 июня...

И помним наши корни.

Тот день июньский называем

Днём памяти и скорби.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Таким важным и памятным событием является День памяти и скорби – 22 июня, день, когда началась Великая Отечественная Война. Именно поэтому в преддверии этого события в детском лагере 21 июня прошли мероприятия, посвящённые памяти о бессмертных подвигах русского народа. Ребята приняли участие в создании выставки рисунков «22 июня ровно в 4 часа…». Организаторы провели урок мужества, на котором юные артисты представили театральную инсценировку «Партизаны на привале», после этого дети пели военные песни. Итоговым событием стала военно-патриотическая игра, в которой ребята доказали, что растут смелыми да умелыми будущими защитниками Отечества.