«Социальное партнерство - как фактор успешности»

Категория: Новости

<p style="text-align: justify;"> Вредные привычки (курение, употребление алкоголя, интерес к наркотикам) закладываются в школьном возрасте, и их распространение увеличивается как среди всего детского населения, так и по мере взросления детей.

Поэтому пресечение и предупреждение вредных привычек в школьном возрасте требуют создания современных подходов по профилактике не только негативного влияния на организм детей, но и на общество в целом.

23 октября 2018г. в рамках профилактической работы, был проведен тематический классный час: «Последствия вредных привычек», для учащихся 5а класса. Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни. Агитация молодого поколения к отказу от вредных привычек.

Эффективным моментом данного мероприятия стало выступление приглашенного сотрудника следственного отдела МО МВД России «Черемховский» младшего лейтенанта полиции А.С. Ощепковой. Анастасия Сергеевна на ярких примерах рассказала учащимся, к чему может привести употребление алкоголя и наркотических веществ подростками, какими необратимыми последствиями для молодого организма может все закончиться, а также осветила вопрос социальных последствий употребления алкоголя и наркотических веществ на состояние преступности на территории города.

Финалом данного мероприятия стало составление буриме о вредных привычках.

И.В. Лучинская