Неделя профилактики вредных привычек

Категория: Новости Опубликовано: 03.11.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 23 по 28 октября в школе прошла неделя  по профилактике  вредных привычек. В рамках недели транслировались  видеоролики, направленные на  пропаганду ЗОЖ. Большой  интерес  участников недели вызвала квест-игра «Мы за здоровый образ жизни», где учащиеся  с 5 по 8 классы проверяли свои знания  о ЗОЖ.    На уроках ОБЖ учащиеся 5-6 классов изготовили демотиваторы   на тему «Скажи «НЕТ» вредным привычкам», содержащие  призывы заботится о своём здоровье. В рамках акции «Сделай правильный выбор» розданы буклеты учащимся и их родителям. В 9-х классах была проведена интерактивная игра  «Как сказать нет», целью которой было помочь подростку осознать последствия вредных привычек, выработать  навыки защитного поведения и  способствовать осознанию подростками собственных жизненных ценностей и их влияния на жизнь.