Проектная задача «Конструируем мир своими руками»

Категория: Новости Опубликовано: 26.02.2018 Автор: Мясникова И.Н., учитель английского языка

20-22 февраля 2018 года на базе школы №22 проводилась межпредметная разновозрастная проектная задача «Конструируем мир своими руками». Участники проектной задачи – 104 учащихся 4-5 классов, администрация и педагоги школы.

На три дня ученики 4-5 классов погрузились в новую, для многих непривычную деятельность, выходящую за рамки обычных школьных предметов. Так, первый день, посвященный выполнению тренировочных зданий, был для 16 групп самым сложным – задания были интересными, но не простыми, на которые не ответишь «с ходу». Во второй день, когда ребята перешли к итоговым заданиям и подготовке конечного продукта, появился простор для творчества, возможность проявить свои скрытые таланты. Третий день запомнился яркой защитой группами своих продуктов – «миров». Следует отметить, что ни один из них не повторялся, все удивляли фантазией и оригинальностью.

За работой групп следили наблюдатели, оценивая роль каждого. Задания и конечные продукты оценивали эксперты.

Для учеников были организованы увлекательные мастерские: «Волшебное оригами» (учитель Басова Е.Ю.), «Живое дыхание» (учитель Паутова Е.Б.), «Забавная наука» (учитель Миненко О.И.), «Знакомьтесь: ЧПУ станок» (учитель Гофман А.И.), «Коврик здоровья» (учитель Ильина И.М.), «Русские шашки» (учитель Ноговицина А.А.).