Особая роль

Категория: Новости Опубликовано: 04.03.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

3 марта в школе состоялась празничная конференция для мам "Особая роль".

Каждый из нас в жизни проживает разные социальные роли, но есть одна, самая важная, особая роль- роль мамы. В чём же она заключается? как один философ сказал: Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом. (С. Харрис).

Мы понимаем, что приобрести рояль легче, но научиться играть это постигнуть искусство музыки. Так и с детьми, воспитать хорошего человека, это искусство.

На конференции выступили гости - спикеры это поэт, журналист, краевед Татьяна Викторовна Ковальская, которая постаралась раскрыть роль матери в духовном развитии ребёнка, председатель Черемховского отделения общественного благотворительного «Российского детского фонда» Медведева Валентина Ивановна рассказала о важности душевного развития и врач –невролог Халимуллина Альфия Хаитовна затронула тему физичекого воспитания и формирования в детях здорового образа жизни.По окончании выступающих спикеров женщины выполнили задание, в котором на ватмане отразили своё понимание "Особой роли" и защитили свои плакаты. Ученики начальной школы поздравили своих мам концертным выступлением.

Поздравляем всех женщин и благодарим всех участников мам, бабушек, детей, учителей и гостей нашей конференции!