Дан старт школьному этапу Всероссийской предметной олимпиады школьников

Категория: Новости Опубликовано: 02.10.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

1 октября 2018 года во всех образовательных организациях города, в том числе – в МОУ Школа №22  стартовал школьный  этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Первыми в нем приняли участие обучающиеся 7-9-х классов, решившие продемонстрировать глубину своих знаний и нестандартное мышление в рамках олимпиады по ОБЖ.

Основной целью проведения олимпиады школьников является выявление, мотивация и поддержка обучающихся, имеющих интеллектуальный потенциал к участию в олимпиадном движении российских школьников. Предметная олимпиада – это не только возможность проверить свои знания, но и шанс получить дополнительные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения.

В нашей школе олимпиада проводится по 15 предметам. В ней могут принять участие все желающие школьники 5-9 классов, а по русскому языку и математике задания подготовлены и для четвероклассников. Итоги по всем дисциплинам будут подведены 1 ноября 2018 года. Следующий этап – муниципальный. На него будут приглашены учащихся 7-9-х классов, успешно справившихся с заданиями школьного этапа.

Приглашаем принять участие в школьном этапе предметной олимпиады всех желающих, свое намерение участвовать в олимпиаде еще можно озвучить своему учителю-предметнику по следующим предметам: математика (4-9 кл.), биология (6-9 кл.), физика (8-9 кл.), литература (5-9 кл.), химия (9 кл.), физическая культура (5-9 кл.), экология (8-9 кл.), технология (5-9 кл.), история (7-9 кл.), английский язык (5-9 кл.), география (7-9 кл.), обществознание (7-9 кл.), Русский язык (4-9 кл.), информатика (5-9 кл).

Информация подготовлена Сафоновой Л.Н., заместителем директора по НМР.