Неделя правовых знаний

Категория: Новости Опубликовано: 18.12.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

В рамках Недели правовых знаний «Равноправие» в 5-х классах прошла акция «Смешарики о правах». Учащиеся познакомились с основными правами, записанными в «Конвенции о правах ребёнка», и оформили их в виде плаката. 12 декабря   прошли мероприятия связанные с 25-ой годовщиной празднования Дня Конституции РФ.   В 1-4-х классах были проведены часы «вопросов и ответов» «Конституция как гарант прав человека». В 5-9 х прошли встречи-презентации с младшим лейтенантом МО МВД «Черемховский» Ощепковой А. С. на тему « День Конституции». Также в 9 – х классах   в рамках предмета обществознания прошли «Уроки Конституции РФ» с брейн-рингом «Права и обязанности», на котором учащиеся показали свои знания основных законодательных актов страны.