«У дорожных правил каникул не бывает!»

Категория: Новости Опубликовано: 13.06.2019 Автор: Мартынова Ольга Александровна

13 июня в школьном лагере было проведено мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!». Цель мероприятия: научиться быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Ребята участвовали в спортивных играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В этот же день в лагере прошёл фестиваль рисунков на асфальте по правилам дорожного движения. Дети рисовали дорожные знаки, светофоры, машины и забавных сказочных героев, переходящие дорогу по «зебре».