Школьное родительское собрание

Категория: Новости Опубликовано: 08.03.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

6 марта состоялось школьное родительское собрание по теме: "Смертельные игры детей". Собрание открыла директор школы Е.В. Сафонова с видеоролика «Детство должно быть безопасным», и призвала быть не равнодушным к жизни своих детей и окружающих людей, а также представила гостей. Инспектор ГИБДД Е. В. Семенюк сообщила родителям об опасных играх на дорогах среди младших школьников, такие как «Беги или умри», и призвала родителей быть ответственными на дорогах, формировать правильное поведение детей на улице и научить детей не поддаваться на провокации поведенческого давления со стороны зачинщиков таких игр. Руководитель МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив»  В. В. Макаров информировал родительскую общественность об опасных играх в социальных сетях, особенно, на данный момент, в соц. сети «Контакт», которая ведёт детей к совершению суицида. Подробно рассказал как вести родителям при подозрении ребёнка в данных играх, о симптомах в поведении несовершеннолетнего. Директор школы представила подробную брошюру для родителей «Вовлечен ли ваш ребенок в «группы смерти»?, подготовленную экспертом Федеральной службы РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, к.ю.н., психологом, доцентом кафедры правового обеспечения национальной безопасности Института национальной и экономической безопасности Байкальского государственного университета А.М. Бычковой и директором ГБУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» (ЦПРК) М.Н. Галстян. Закончила собрание социальный  педагог Титаевская К.А., которая предостерегла родителей об опасных играх вблизи водоёмов и попросила быть внимательными к свободному времяпровождению детей.