Чайный сервиз

Категория: Новости Опубликовано: 19.02.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 14 по 16 февраля ученики 1 «А» класса приняли участие в конкурсе проектов на тему «Чайный сервиз».

Главная идея проекта: развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развивать критическое мышление.

Метод проектов был разработан в начале XX века. В его основу легли идеи американского педагога, философа-прагматика Джона Дьюи. Сущность и ценность метода проектов состоит  в том, что он позволяет  детям найти и выбрать деятельность по душе и интересам, дело, которое вполне соответствует  их силам, даёт полезные знания и навыки, способствует  зарождению новых импульсов к последующим делам. В данном  проекте акцент делался на воспитание человека деятельного, предприимчивого, который научился бы сам составлять планы и проекты.

Вот такие замечательные проекты на тему «Чайный сервиз» выполнили ученики 1 «А» класса (классный руководитель Ишутина М.Ю.).