Неделя "Высокой ответственности"

Категория: Новости Опубликовано: 23.09.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 18 по 22 сентября в школе прошла Неделя  по профилактике  безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность». В рамках недели были проведены мероприятия: акция «Моё право»,  профилактические беседы «Правонарушение, преступление, ответственность», акция «Мы неравнодушны» и др. Также были  показаны  видеоролики, через которые ребята и учителя познакомились с правами несовершеннолетних. С учащимися 9-х классов и 8 «Б»  класса был организован круглый стол на тему «Права ученика, права учителя и права родителей»   с привлечением родительской общественности и педагогов.  Участники подняли проблемы, которые видит каждая из сторон  в процессе получения  образования. В ходе обсуждения данных проблем участниками круглого стола  были предложены шаги для их решения. Большой  интерес  учеников нашей школы при проведении Недели вызвала «Своя игра», где учащиеся 9 «А» класса проверяли свои знания законодательства РФ.   Учащимся и их родителям в рамках акции «Мы неравнодушны» были розданы листовки, на которых представлены права, которыми обладают несовершеннолетние и обязанности  родителей. Также  в листовках размещены номера   телефонов доверия, по которым несовершеннолетние могут позвонить в случае нарушениях  их  прав.