Необычная встреча 9Б

Категория: Новости Опубликовано: 15.03.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

3 марта учащихся 9б класса ждала необычная встреча. Всем известно, что с 9 по 25 февраля в Корее проходили XXIII Зимние Олимпийские игры 2018 , в которых приняли участие спортсмены из 92 стран. Там побывал и наш земляк Махнёв Максим . Другая страна, возможность встретиться с известными спортсменами, побывать на захватывающих соревнованиях. Всё от встречи в аэропорту до обратной дороги домой было интересно.

Своими впечатлениями о поездке поделился гость с ребятами. И было о чём рассказать и показать, начиная с олимпийских талисманов белого тигрёнка и чёрного медвежонка. Сухоран — белый тигр, он  является символом доверия, силы и защиты, Пентаби-медведь, символизирует сильную волю и мужество. Очень много было и других символов. Например, руки в виде сердца над головой, что означало понятное для всех «Я тебя люблю» или маленьких сердечек из пальцев, что придавало общению доверительное отношение.

Хотелось побывать на всех соревнованиях, но организаторы продумали и этот момент. Если кто-то не мог попасть на соревнования, можно было посмотреть их в Русском доме спорта. Так называется кафе для русских болельщиков. В этом кафе во всю стену был установлен плазменный телевизор. А в кафе частенько приходили олимпийские чемпионы, они легко, непринуждённо общались, давали автографы.

Так в кафе встретились с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Маргаритой Мамун (у стены). В другой раз это был тренер сборной России по футболу. Они приехали поддержать своих друзей.

Несмотря на то, что Россия столкнулась с серьезными трудностями перед Олимпиадой-2018,   наши спортсмены не только получили олимпийские медали, но и проявили истинно спортивный характер. Группа, с которой Максим приехал в Корею побывала на многих соревнованиях, и на женском хоккее , а биатлон смотрели в кафе, т.к.на трассе можно видеть только фрагмент, например, старт, а целостность восприятия можно было получить только через прямой репортаж по ТВ.

Были и незабываемые моменты. И хотя на церемонии вручения олимпийских наград для нашей сборной по хоккею звучал гимн олимпийских игр, но наши хоккеисты после труднейшей победы над командой из Германии, ставшие олимпийскими чемпионами, пели гимн нашей Родины и ничто им не помешало это сделать, даже другой мотив. Это было огромное счастье и игроков, и болельщиков.

Конечно, интересно было смотреть сами соревнования, но встреча с кумирами, а именно с Артемом Зубаревым, защитником сборной по хоккею, произвела неизгладимое впечатление. Это человек искренний, открытый. Свободно общался, фотографировался, помогал с экипировкой. Вообще, спортсмены такого уровня не звездятся, хотя имеют на это, казалось бы, полное право.

Предложил сфотографироваться в форме. Это непередаваемо. И много чего ещё узнали ребята об этой олимпиаде.

А если о жизни, то в Корее питание очень разнообразное: много фруктов, рыбы. Ешь немного, но быстро наедаешься. Удивительно, что корейцы ничего не знают о корейских салатах. Не доверяют продуктам из Китая, их там просто нет.

Поразил тот факт, что в Корее на дорогах нет машин старше 2012 года, машины только корейского производства. Много машин очень дорогих. Максиму повезло, он имея права с собой российского образца, они являются международными, принял участие в тест- драйве корейского автомобиля, стоимостью 4 мил. рублей. Ощущение переросло в желание покататься на таком авто. И т.д.

А ещё в Корее 80% населения-верующие люди,они гордятся этим.

Было интересно и познавательно. А в конце этого мероприятия ребята сфотографировались с Максимом на память об этой встрече.

Было холодно, скорее, из-за постоянных ветров.

Автор: классный руководитель 9Б класса Мороз Л.А.