Социально-психологическое тестирование

Категория: Новости Опубликовано: 17.09.2019 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Дан старт социально - психологическому тестированию!

На основании приказа Министерства образования Иркутской области от 14 августа 2019 года "О проведении социально - психологического тестирования обучающихся обазовательных организаций Иркутской области в 2019-2020 учебном году", в соответствие с требованиями Порядока,  утвержденого Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658  тестированию подлежат обучающиеся всех общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организаций высшего образования.

В период с 21 октября по 26 октября 2019 года в МОУ Школа № 22 г. Черемхово будет   проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с использованием Единой методики социально-психологического тестирования.

Всю подробную информацию вы сможете отслеживать во вкладке "Социально - психологичекое тестирование" в разделе "Социально-психологическая служба"

Уважаемые родители!

Вы, безусловно, — самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это – здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Идет необъявленная война наркомафии против наших детей. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. До 60 процентов школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

Участие в социально-психологическом исследовании поможет Вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявить скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.