Школа - корабль моей мечты!

Категория: Новости Опубликовано: 27.11.2017 Автор: Мартынова Ольга Александровна

25 ноября 2017 года МОУ Школа № 22 г. Черемхово отметила свой 60-летний юбилей со дня основания. В этот праздничный день собрались многие, чьи судьбы связаны с «родной двадцать второй»: ветераны  педагогического труда, выпускники разных лет, педагогический коллектив, учащиеся. В числе почетных гостей школу пришли поздравить Е.В. Бакаева, заместитель мэра по социально-культурным вопросам, руководители Управления образования г. Черемхово, директора образовательных организаций,  ветераны военно-морского флота во главе с Г.И. Лукьянцем, председатель городского Совета ветеранов вооруженных сил и МВД К.И. Коломоец, в тесном сотрудничестве с которыми  создаются и укрепляются традиции гражданско-патриотического воспитания учащихся МОУ Школа №22 г. Черемхово. В этот замечательный день родную школу навестил её именитый выпускник, сын одного из первых и до сих пор чтимых директоров школы - В. Г. Былков, профессор, декан  факультета управления персоналом и психологии бизнеса БГУЭП.

Школа встретила гостей в наряде из оформления в морской тематике. На уникальной для шахтерского города традиции воспитания в духе законов морского братства был построен сценарий праздника, объединивший бывалых моряков и их подрастающую смену, педагогов прошедших и нынешних лет,  прошлое, настоящее и будущее школы.  Перед  участниками праздника развернулась хронологическая лента истории школы, её знаменательных событий, благодарные ученики смогли заглянуть в глаза своих любимых учителей, вспомнить их уроки и наставления.

В этот замечательный день множество поздравлений и добрых пожеланий, признаний и искренних слов благодарности было сказано в стенах школы. И, конечно, были вручены подарки, которые долгое время будут радовать учащихся и их учителей. Так, от имени  администрации города Черемхово  педагогический коллектив  получил сертификат на обновление компьютерного класса.

Закончился яркий праздник  детских воспоминаний, а Школа № 22 в образе двухпалубного корабля держит курс вперед, к прочным знаниям, к новым свершениям!