Единство многообразия

Категория: Новости Опубликовано: 16.11.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

В рамках единой областной недели по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» прошли конкурс рисунков «Мой день народного единства» и выставка этнических игрушек.   Учащиеся активно участвовали в акции «Плакат мира», коллаж из ладошек ребят символизировал большое количество национальностей, проживающих на планете и то, что они могут жить в мире и понимании. Также в акции «Единство страны» ученики младших классов смогли договорить и нарисовать общий рисунок по данной теме. В конце недели кульминаций стала программа «Мы разные, но Родина у нас одна», на которой   зрители познакомились с национальностями, проживающими на территории нашей страны через презентацию от каждого класса выступлений ребят, представляющих культуру и блюда национальной кухни. Мероприятия проводимые в рамках недели были направлены не только на знакомство с национальностями, проживающими в нашей стране, но прежде всего на формирование уважительного отношения к их культуре.