«Без капусты в доме пусто»

Категория: Новости Опубликовано: 20.10.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

19 октября 2018 года на базе Городской библиотеки в рамках социального партнерства между МБУК Централизованной библиотечной системой имени А. Вампилова, МОУ Школа № 22, МУДО «ДДЮ г. Черемхово», и руководитель детского объединения «Основы народной культуры» Красногорская Н.Н. со своими воспитанниками провела фольклорный праздник «Без капусты в доме пусто». Цель и задачи этого праздника: дать знания учащимся о забытых праздниках и традициях русского народа. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, уважение к старшим и их труду. Обобщить знания, учащихся о значении овоща – капусты, многообразии видов устного народного творчества (пословиц, загадок, песен, частушек) о капусте, привить детям любовь к русскому народному творчеству. На этом празднике присутствовало 72 человека. В роли благодарных зрителей были ребята с МОУ Школа №32. Гости с большим удовольствием играли в народные игры, водили хороводы и общались с юными, талантливыми ребятами, которые подготовили и провели для них этот веселый праздник.