Всероссийский открытый урок ОБЖ

Категория: Uncategorised Опубликовано: 01.03.2023

1 марта  2023 года в школе прошёл  Всероссийский открытый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны с участием сотрудников ОНД и ПР г.Черемхово и старшего инспектора по маломерным судам МЧС России.
   В начале  занятия учитель ОБЖ продемонстрировала учащимся познавательный видеофильм, в котором рассказывается о создании и истории гражданской обороны на территории нашего государства. После просмотра видеофильма сотрудники государственного пожарного надзора рассказали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе ЧС.Объяснили  значение сигналов оповещения населения и порядок действий  в случае возникновения чрезвычайной  ситуации, а также  о правилах безопасности на водных объектах.

Помните: личная безопасность - в руках каждого из нас!

ГО.jpg

ГО1.jpg