Мировоззренческое кино

Категория: Uncategorised Опубликовано: 19.02.2021 Автор: Мартынова Ольга Александровна

19 февраля состоялось заседание рабочей группы «Современные воспитательные технологии» в формате методического погружения в проблему использования технологии «Мировоззренческое кино» в урочной и внеурочной деятельности. Педагоги пришли к единому мнению, что данная технология является мощным инструментом, позволяющим педагогу решать такие значимые для сегодняшнего образования задачи, как формирование российской гражданской идентичности школьников, воспитание их мировоззрения. Кроме того, открывается расширение возможности интегративного подхода в образовательном процессе благодаря обращению к аудиовизуальному языку кино и телевидения.