14 ноября 2019 года Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» г. Черемхово был организован выезд в школу № 22 для проведения встречи с законными представителями обучающихся школы №22, школы №30 и школы № 5.

Проведение подобных встреч является доброй традицией нашей школы и центра помощи детям, потому что часто у замещающих родителей, как правило, появляется излишняя тревога, неадекватное избирательное эмоциональное реагирование, что является признаками наступающего эмоционального выгорания. Для того, чтобы предотвратить наступление или усугубление такого состояния и была проведена данная встреча, которая направлена на формирование положительных установок в сознании родителей, способствующих коррекции родительского поведения.

Благодаря подобным встречам замещающие родители имеют возможность получить профессиональную консультацию специалистов, проработать состояние, связанное с психологическим выгоранием, научиться простейшим способам борьбы со стрессом и умению контролировать своё эмоциональное состояние, а так же отключиться от своих проблем и просто отдохнуть.