С 11 по 16 декабря  в школе прошла неделя  правовых знаний  «Равноправие», приуроченная к   Всемирному дню прав человека и Дню Конституции РФ. В рамках недели транслировались  видеоролики о правах несовершеннолетних и Конституции РФ, а также  истории  права. В 5-9 классах прошли классные часы, направленные на  знакомство с  Конституцией РФ и правами, прописанными в ней.  Учащиеся приняли участие в конкурсе плакатов правовой направленности.  Самыми активными оказались  учащиеся 6«А»,  7 «А»,  8 «А» классов.  Ученики  8-х классов  активно принимали участие в викторине  по  правам, закрепленные в Концепции прав человека.  Педагог-психолог провел  занятие с подростками «группы риска»  по теме «Опасные ситуации. Вежливый отказ», целью которого являлось воспитание негативного отношения к вредным привычкам, формирование навыков нравственного поведения и умение противостоять мнению сверстников, а также способности контролировать свои поступки.