f6f2a7644b41f2a51ce36fcdf6bf4323

Уважаемые родители!

Министерство образования Иркутской области

рекомендует ограничить посещение образовательных организаций:

-        - Учениками начальных классов при температуре -30 градусов  и ниже;

- Обучающимися 5-9 классов  при температуре -35 градусов и ниже.

Также в зимнее время вводятся ограничения на проведение занятий физкультурой на улице. Так для детей до 12 лет допускается проведение занятий физкультурой на открытом воздухе при температуре не ниже -10 °C, от 12 до 13 лет - не ниже -12 °C, от 14 до 15 лет - не ниже -15 °C, от 16 до 17 лет - не ниже -16 °C.

Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

При принятии решения родители должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребёнка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, что в случае, если ребёнок не пойдёт на занятия, не отставал в учёбе от своих одноклассников.