28 декабря в кабинете № 3 встретились сборные команд 9 А и 9 Б классов в шуточном  брейн-ринге под названием "Новый год у ворот". Команды определились путем жеребьевки: заходя в класс, ребята выбирали себе ёлочку зеленого или красного цвета.  Так получились две команды: "Зеленые" и "Красные".Ребята состязались  в  умении веселиться и показывать свои таланты.
В конкурсе "Разминка" девятиклассники быстро давали ответы на все вопросы, но некоторые задания оказались для многих открытием, например, что гирлянда на елке символизирует солнце, или когда был завезен мандарин, многие ели его кожуру, а сам плод отдавали скоту. Очень много положительных  эмоций у учеников вызвал конкурс "Угадай мелодию", в котором ребята активно отгадывали строки из детских новогодних песен. Капитанам команд досталось сложное задание - изобразить мимикой строчку из известного советского мультфильма. И это задание оказалось ребятам под силу - все фразы были угаданы зрителями. С небольшим отрывом команда "Зеленых" обошла соперников, но ,как бывает в подобных состязаниях, победила ДРУЖБА! В финале игры каждый получил небольшой приз -  мандарин. В общем, брейн-ринг прошел  живо и весело и зарядил всех участников массой положительных эмоций.