Все мы долго ждали зиму, а больше всего — зимние каникулы, ведь это время радости, смеха, а главное — настоящих снежных развлечений.
Можно придумать забавы на любой вкус: лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках, лыжах или коньках. Можно играть в салки-догонялки или просто дурачиться и валяться в снегу, не боясь при этом испачкаться.
Сегодня учащиеся начальной школы закидали деда Мороза и Снегурочку не только добрыми снежками, но и озорным смехом, весельем и праздничным настроением! Дети с удовольствием приняли участие в игре- конкурсе "Зимние забавы" на придворцовой площади ДК Горького.

Откуда пошла традиция празднования Нового года? Почему на Новый год наряжают именно елку? Когда на Руси стали отмечать Новый год и почему его запретили праздновать при советской власти? На эти вопросы учащиеся 8 а класса сегодня получили ответы, побывав в выставочном зале дк Горняк на экскурсии "Новогодние истории". Ребята узнали о традициях и обычаях празднования Нового года и Рождества в разные исторические эпохи, о новогодних символах. Кроме этого, ребята своими руками сделали рождественских ангелов и поделились рассказами о том, как в их семьях празднуют Новый год.