Приём обучающихся в школу

Прием граждан в школу для обучения  проводится на основании следующих документов:

1 Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
3 Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458"
 4 Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 г. № 177 "Порядок и условия перевода"
5 Правила приёма на обучение в МОУ Школа № 22 г. Черемхово
6 Приказ Управления образования администрации города Черемхово  от 06.02.2023 г. № 45 "О закреплении муниципальных общественных организаций, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Черемхово"

Территории, закрепленные за МОУ Школа № 22 г. Черемхово (приложение к приказу УО г. Черемхово  от 06.02.2023г. № 45)

7 Приказ Управления образования администрации города Черемхово  от 30.12.2021 г. №392 "О выдаче разрешения на прием детей ранее 6,5 и более 8 лет"
 8 Приказ Управления образования администрации города Черемхово от 30.12.2021 г. №391 "Об утверждении Порядка устройства ребёнка в другую ОО"
9 Запись в 1 класс на едином портале Госуслуг в 2023 году

Информация о наличии вакантных мест в 1-е классы на 2023-2024 учебный год

Количество классов комплектов  Количество мест  Количество свободных мест на 01.04.2022год
3 60  60

Прием документов для поступления  в 1-е классы осуществляется в следующие сроки:

- с 01.04.2022 г. по 30.06.2022 г.    –  для детей, зарегистрированных на территории  образовательной организации.

- с 06.07.2022 г. до 05.09.2022 г.   – для детей, зарегистрированных на территории города Черемхово и близлежащих территориях   (при наличии свободных мест).

Прием документов осуществляется по адресу г. Черемхово, ул. Шевченко, 71 с 8.00 до 17.00  понедельник – пятница, телефон для справок 8(39546) 5-42-40

Документы необходимые для приема в образовательную организацию:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заявление о приеме в школу.

При посещении общеобразовательной организации родительи (законные представители ребенка предъявляют оригиналы документов.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителей (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Перечень документов, предоставляющихся в ОО по усмотрению родителей (законных представителей):

1. Копия медицинского полиса ребёнка;

2. Копия СНИЛС ребёнка;