Месячник правового воспитания

Категория: Новости

Ноябрь был ознаменован как месячник Правового воспитания. В рамках месячника прошли   классные часы, направленные на формирование правового  сознания учащихся, транслировались видеоролики по  профилактике правонарушений.  Состоялись профилактические беседы с привлечением инспектора ОДН капитана полиции  Гончар Т.А, на базе ДК имени Горького, и инспектора  по делам несовершеннолетних ЛОП ст. Черемхово майора полиции Тельновой Е.Я.

С целью  конкретизации уровня  правовых знаний, было проведено анкетирование учащихся 7-9 классов на знание своих прав, обязанностей  и ответственности за свои поступки по  законодательству РФ. Учащиеся показали свою осведомленность   по данному вопросу.

Ученики 1-2 классов в игровой форме  разобрались с такими понятиями, что такое  «хорошо» и что такое  «плохо», узнали какие поступки, нарушают права других детей.  Ребята 3-4 классов   с помощью игры «Наши права», через сюжеты и поступки литературных героев,   познакомились с  Декларацией прав человека.