Проектная задача «Новогодний стол»

Категория: Новости

28 декабря 2017г. в школе №22 была проведена межпредметная тренировочная проектная задача «Новогодний стол» для педагогов. Мероприятие проводили члены проблемно-творческой группы «Проектная задача – образовательная технология оценки достижения метапредметных результатов» во главе с руководителем Мясниковой И.Н.

Учителя познакомились с сутью технологии проектной задачи и формируемыми с ее помощью УУД , а затем попробовали себя в роли детей, выполняя задания по созданию и оформлению новогоднего стола. Все группы проявили креативность и творческий подход. Представленные экспертам и участникам новогодние столы отличались разнообразием и оригинальностью. Защита продуктов также была яркой и запоминающейся. В ход пошли и стихи, и самодельные костюмы. Особенно в этом отличились группы №1 и №2. В роли экспертов выступали директор школы Сафонова Е.В. и замдиректора Сафонова Л.Н. и Гофман Н.А. Они отметили высокий методический уровень проведенного мероприятия и роль предметной задачи в формировании и оценивании УУД учащихся.