Опубликовано: 05.12.2012

Богатырева О.Ю.

6. МО классных руководителей

Паутова Е.Б.

Методическая тема образовательного учреждения:

«Совершенствование учебно-воспитательного процесса через создание информационного образовательного пространства школы на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности, направленного на успешную социализацию личности учащегося».

Проблемы, которые решает методическая служба школы,

в рамках работы над темой:

1.Выстраивание системы работы над общей методической темой.

2.Разработка и апробирование модели информационного образовательного пространства школы на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности.

3.Развитие информационного пространства школы, через формирование информационной компетентности учащихся и навыков информационной безопасности, активизацию использования ЭОР педагогами.

3. Обеспечение индивидуализации и дифференциации обучения путем использования образовательных технологий: технологии развития критического мышления через чтение и письмо, проектного обучения, проблемного обучения.

Цель методической работы школы:

Разработать и внедрить собственную модель информационного образовательного пространства школы, направленную как на повышение качества учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении через вовлечение детей в активную образовательную деятельность, так и на повышение уровня профессионального мастерства учителя.

Задачи:

1. Разработать модель информационного образовательного пространства, основанного на принципе урочной и внеурочной деятельности.
  2. В ходе подготовки и реализации образовательных событий изучить и использовать в организации УВП опыт применения базовых педагогических технологий: РКМЧП (развитие критического мышления через чтение и письмо), проектного обучения, проблемного обучения;
  3. Разработать нормативную базу, обеспечивающую интеграцию школьного образовательного пространства;
  4. Разработать методическое обеспечение модели информационного образовательного пространства, основанного на принципе урочной и внеурочной деятельности.
  5. Создать условия для профессиональной подготовки педагогических кадров, позволяющих организовать работу в рамках данной модели школы с обеспечением преемственности реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО.

"Городские памятники г. Черемхово"

"Памятные доски микрорайона Храмцовка"

"Спортсмены нашего города"