Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогов

Категория: Педагогам: всё об информационной безопасности обучающихся
Опубликовано: 18.11.2018
Автор: Мартынова Ольга Александровна

Методическое пособие Информационная безопасность несовершеннолетних

(авторы: Т.А. Малых, Г.А. Стародубцева, ГАУ ДПО ИРО)

Проект « Информационная безопасность учащихся как условие успешной социализации»
 Методическое пособие «Интернет: возможности, компетенции, безопасность» в 2-х частях (авторы: Г. Солдатова, М. Зотова и др.)
Механизмы формирования информационного иммунитета школьников (Сборник методических материалов по итогам проведения декады «Информационная безопасность школьников»)
Программа образовательного модуля  Городского сетевого университета «Формирование информационного иммунитета учащихся  как ресурс достижения метапредметных результатов освоения ООП».«Формирование информационного иммунитета учащихся  как ресурс достижения метапредметных результатов освоения ООП».

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «интернет»

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности