К 86-летию гражданской обороны

Категория: Новости Опубликовано: 06.10.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

4 октября в школе в 6-7 классах прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные к 86-летию гражданской обороны, с приглашением государственного инспектора по пожарному надзору Яковлевой Г.А. В ходе занятия были даны представления о гражданской обороне. Учащиеся познакомились с историей создания гражданской обороны и ее предназначением. Рассмотрены задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. После проведения открытых уроков учащиеся поздравили с праздником Яковлеву Г. А. и подарили ей небольшой сладкий подарок.