Выставка «Был станец средь черемух…»

Категория: Новости Опубликовано: 02.11.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Каждый регион в России хранит в себе уникальную историю становления таким, каков он есть на данный момент. Любой город или край имеет то, чем он может гордиться. Во многих случаях это деяние предков, которые, так или иначе повлияли на мир, и на их край в частности.

30 октября 2018г. учащиеся 4в и 5а классов, совместно посетили выставку экспонатов, приуроченную к 275-летию Черемховского поселения: «Был станец средь черемух…» Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу выставки с представлением разных экспонатов, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории связанные с возникновением поселения.

Красочный рассказ экскурсовода Елены Алексеевны, был дополнен мастер-классом по изготовлению куклы-оберега. В этой увлекательной работе проявили свое творчество не только девочки, но и мальчики.

Дети были в восторге от посещения выставки. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и мастер-класса. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода и организаторов данной выставки за возможность прикоснутся к быту предков.

И.В. Лучинская

Ф.А. Риязова