Мы за чистые легкие

Категория: Uncategorised Опубликовано: 26.11.2021 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Профилактическую неделю открыл видеофильм трансляция о вреде табачного дыма, который повествовал о вредных привычках и дальнейших последствиях их употребления.

В классах прошли классные часы на тему «Курение – это взросление?», где классные руководители порассуждали с учащимися и привели аргументы, что курение -это не признак взросления, а признак старения.

Социальный педагог провела анкетирование среди учащихся «Курить-здоровью вредить». Результаты показали, что почти все учащиеся знают о последствиях курения и не употребляют табак.

В конце недели педагог- психолог Чернова А.А. провела с ребятами коммуникативные занятия с обучающимися «Учимся общаться и взаимодействовать без табака», где обучающиеся познакомились с всевозможными приемами снижения стресса без сигарет, а также вариантами взаимодействия с окружающими без обращения к табачным изделиям.