Формирующее оценивание – инструмент эффективного преподавания

Категория: Uncategorised Опубликовано: 15.05.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С апреля 2022 года на базе нашей школы реализуется образовательный курс «Технология формирующего оценивания как инструмент повышения качества образования» в рамках методической поддержки школ-участников проекта «500+» на основе взаимодействия куратора Сафоновой Людмилы Николаевны, заместителя директора МОУ Лицей г. Черемхово и педагогического коллектива МОУ Школы № 22 г. Черемхово.
Курс имеет практико-ориентированную направленность и преследует цель – освоение педагогами технологии формирующего оценивания.
Педагоги с самого начала работы образовательного курса погрузились в проблему формирующего оценивания и в процессе обучения учились определять образовательные результаты освоения учебных тем, цели уроков на этапе конструирования учебных занятий в собственной педагогической практике.