Подготовительный этап

Категория: Социально-психологическое тестирование Опубликовано: 12.09.2018 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с распорядительным актом руководителя образовательной организации (Приказ от 11.09.18 № 332)

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании (далее - информированное согласие). Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Для проведения тестирования руководитель образовательной организации, проводящей тестирование:

- Организует получение от обучающихся либо от их родителей или иных законных представителей информированных согласий (Приложение 1).

В целях получения информированного согласия в письменной форме от одного из родителей или законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, в образовательной организации проводится родительское собрание, на котором уполномоченный представитель образовательной организации доводит до их сведения цель и задачи проводимого тестирования.

В целях получения информированного согласия в письменной форме от обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится собрание обучающихся, на котором уполномоченный представитель образовательной организации доводит до их сведения цель и задачи проводимого тестирования.