Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

ekolog15 марта объявлен Всероссийским днём экологических знаний. По всей ekologzстране стартовала акция Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Идею проведения яркого мероприятия подала партия «Единая Россия» в рамках федерального партпроекта «Экология России».

В нашей школе прошли уроки в 9-х классах по теме «Свобода от отходов». Участники Акции боле подробно познакомились с одной из главных экологических  проблем нашей страны, проблемой утилизации бытовых отходов. Также учащиеся познакомились с понятием «Жизненный  цикл вещей» и самостоятельно, разбившись на группы, разобрали этапы вещей, предложенных в качестве примера. К завершению урока учащиеся самостоятельно пришли к выводу о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.