Открытие Центра "Точка Роста"

Опубликовано: 14.09.2023 Автор: Мартынова Ольга Александровна

14 сентября в нашей школе произошло радостное событие – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «ТОЧКА РОСТА».

Центр «Точка роста» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» - одного из 10 направлений национального проекта «Образование».

Открытие Центра - это серьезный шаг в новую современную школу, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки и будет интересна самим обучающимся.

Пространство  Центра «Точка роста» будет открыто для детей, которые хотят расширить свой кругозор и интересуются естественными науками и новыми технологиями. Занятия в профильных классах будут носить функцию дополнительных к основным обязательным предметам. Оборудование, новейшие компьютеры и интерактивные комплексы которые были получены для реализации деятельности Центра «Точка роста» помогут детям в их исследовательской деятельности, в создании интересных проектов и подготовке к конкурсам разного уровня.

В нашем Центре «Точка роста» будут реализовываться  программы дополнительного образования «Куборо», «Искусственный интеллект», а также программы внеурочной деятельности «Занимательная информатика» и «Путешествие по тропе здоровья».

Работу Центра возглавит Евгений Иванович Демидов, руководить профильными кабинетами химии, физики, биологии, технологии и робототехники будут наши высококвалифицированные профессионалы Елена Николаевна Харебина, Сергей Иванович Бухтаев, Елена Борисовна Паутова и Татьяна Петровна Воробьева.

Желаем новых творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам. А нашему центру-процветания!

точка_роста_1_1.jpg   точка_роста2_1.jpg